Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Иван Солоневич - Россия в концлагере (2005) PDF, FB2, EPUB, MOBI




Название: Россия в концлагере
Автор: Иван Солоневич
Год: 2005
Жанр: История, мемуары

Формат: PDF, FB2, EPUB, MOBI

Описание:
«Россия в концлагере» Ивана Лукьяновича Солоневича, впервые опубликованная в 1936 году в Болгарии, написанная на 37 лет раньше знаменитого «Архипелага ГУЛАГа» Александра Солженицына, стала не только первой книгой о советских концлагерях, но и приговором преступной системе диктатуры большевиков, скрывавшейся за вывеской «власти советов трудящихся». Незаслуженно забытая, она гораздо меньше известна на постсоветском пространстве, чем за его пределами. Эта книга - самое правдивое и самое лучшее из всего того, что было написано о жизни советских граждан под властью коммунистов. Уже 70 лет тому назад автор великолепно разобрался в устройстве созданного ими бесчеловечного тоталитарного механизма - то есть в том, что многие наши современники не понимают даже сегодня. Но, не зная истинной истории прошлого, невозможно разобраться в настоящем.

Примеры страниц:
ЗалилEugene3
Оценка10 из 10 (2 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен12-06-2023 12:19:07 (17 минут назад)
Добавлен11-06-2023 21:02:35
Размер9.91 MB (10394590 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (4)




qasaq 12-06-2023 20:01:31 (1 час назад) Оценил на: 10
Отличная книга! Одно из лучших описаний сущности коммунистического режима установившегося в России после 1917 г. Необходимо прочесть всякому, кто хочет понять что такое власть советов и компартии за плакатным фасадом агитпропа.
 
Georgiyy-ohetab 12-06-2023 09:38:00 (12 часов назад) Оценил на: 10
Спасибо!
 
glikster 11-06-2023 21:12:02 (1 день назад) Оценил на: 10
Эта книга, как и книга Солженицина, в большей степени является художественным вымыслом, потому что основана на личных ощущениях, не содержит ни единого фактологического обоснования и написана без ссылок на документальные первоисточники. Переиздавая книгу, еще в 90х можно уже было воспользоваться архивными материалами - в России тогда была всеобщая открытость и каждый мог свободно получить доступ к материалам всех архивов, составляющих основу социальных общественных отношений как советского, так и царского периода истории, - но по какой-то причине никто этого так и не сделал и текст книги остался неподтвержденным.
За раздачу спасибо, для информации: в сетевых библиотеках рунета книга есть в свободном доступе. А вот начитки нету пока нигде...
 
Jethro 11-06-2023 21:10:56 (1 день назад)
Здравствуйте.
Вам присвоен новый статус - Заливала.
Все ваши комментарии моментально появляются в темах. Ваши презентации не зависают на премодерации, ожидая (порой длительно) проверки персоналом, а сразу появляются на главной странице трекера! Постоянная возможность редактировать оформление презентаций. Возможность обновлять торрент-файл на странице с тем же адресом и сохранением комментариев (после перезаливки торрент-файла страница попадет на премодерацию).
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"