Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Дом на соломенном холме / Exposé (1976) BDRip 720p от ExKinoRay | D




Информация о фильме
Название: Дом на соломенном холме
Оригинальное название: Exposé
Год выхода: 1976
Жанр: Ужасы, триллер
Режиссер: Джеймс Кенельм Кларк
В ролях: Удо Кир, Линда Хейден, Фиона Ричмонд, Пэтси Смарт, Карл Хаумен, Вик Армстронг, Сидни Найт, Брайан Смедли-Астон

О фильме: Писатель с параноидальным расстройством испытывает сложности при написании нового романа. Он перебирается в сельскую глубинку, но и это не помогает. Тогда герой звонит своему агенту и тот присылает ему помощника. Точнее, симпатичную помощницу. Писатель рад и пока не понимает, что совершил большую ошибку.



* 18+

Страна: Великобритания
Продолжительность: 01:24:19
Перевод: Дублированный (Варус Видео)

Файл
Качество: BDRip 720p
Видео: MPEG-4 AVC, 8000 Кбит/с, 1200x720
Язык: Русский (AC3, 2 ch, 448 Кбит/с), английский (AC3, 1 ch, 448 Кбит/с)

Инфо-файл



Релиз от: Rip by:
Залилdumbia99
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен21-05-2023 15:05:50
Размер5.24 GB (5627295651 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 24-05-2023 04:04:57 (1 час назад) Оценил на: 5
Насколько я понимаю, запрещен фильм был именно в Великобритании и там же попал в тот самый список "Video nasty" 1982 года, содержимое которого всячески чморили в основном за немотивированное насилие, что неудивительно, ибо большую часть списка составляли малобюджетные итальянские хорроры, емпнип, там Лучо Фульчи встречается в качестве режиссера раза 4 (больше всех), хотя там не все фильмы были запрещены в прокате (на видео-то всегда пожалуйста), в общем составителей списка понять можно, так как смотреть на многие вещи не то чтобы страшно, но порой весьма неприятно, даже явно ненатуральное гуро начинает угнетать, если его швыряют в кадр в промышленных количествах в течение часа.

В этом же фильме кровищи довольно немного, хотя имеется немотивированное насилие в форме перерезания глоток, а также сцена изнасилования, снятая, впрочем, достаточно лайтово, видимо, из-за неё кино и забанили в основном. По жанру кино скорее психиатрический триллер, плашка хоррора висит всё из-за той же кровищи, ГГ избирательно и периодически съезжает с катушек, а окружающие явно не спешат ему помогать. Удо Кир просто суперколоритный товарищ, но в этом есть и проблема - с такой внешностью ему и играть ничего не надо (порой у Джека Николсона случались такие затыки), но кино из середины 70-х, поэтому сдержанная актерская игра была еще не в моде, вот и приходится актерам изображать буйнопомешанных, шататься, пучить и вращать глазами, выглядит это с переменным успехом, порой крипово, порой нелепо, ну да ладно, остальные актеры норм (есть сиськи). Сценарий же тут явное больное место, даже на 80 минут маловато истории, поэтому тут достаточно сцен, в которых ничего не происходит, что здорово разбавляет атмосферу, только начинает появляться трилл и тут опять сцена, где ГГ сосредоточенно диктует свои мысли, а героиня усиленно печатает, не очень страшный процесс, прямо скажем. Здесь еще и мало персонажей, толком и убивать некого, поэтому некоторых приходится буквально суммонить из воздуха, просто чтобы замочить кого-то, если бы кино шло 40 минут, это был бы напряженнейший триллер, а так ну просто триллер. В общем, любителям классического малобюджетного психиатрического слэшера будет нормально, для того времени кино было достаточно пристойное, но в наше время оно смотрится уже не так хорошо, довольно скромный рейтинг это подтверждает, хотя отзывы весьма полярные, поэтому думайте сами.
 
roman098098 21-05-2023 15:17:20 (3 дня назад)
Культовый вендетта-слешер, долгие годы был запрещён к показу. Впервые в дубляже, в 90-е ходил на кассетах с одноголосым переводом.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"